22 апреля 2011

Нефигуратативное...

Так называется выставка, на которую я сегодня случайно набрела, гуляя по городу... Нефигуратативное -  это  искусство, которое не изображает, но выражает ощущение, настроение...

Это работы Инны Литвин, она сама называет их не иначе, как орнаментальные композиции в текстиле. А я бы назвала их витражами! При определенном ракурсе они светятся!


Инна Литвин- член Союза художников СССР, с 1995 года  занимается созданием орнаментальных композиций в текстиле, разработав собственную технику и стилистику.


Присмотритесь повнимательнее к этим работам. Чего здесь только нет: и тесьма, и шелковые ленты, и корсажная лента, и, самое главное, необыкновенное чувство цвета.


Я стояла, как завороженная, у этих работ, не могу объяснить, в чем их магия, то ли в повторяющемся орнаменте, то ли в игре цвета, безупречно подобранного и от этого приносящего покой  душе и радость глазу... Одним словом, преклоняюсь перед автором работ, жду встречи с ней на "финисаже", (как сказала организатор выставки, то есть на закрытии, по русски говоря...) в середине мая. А пока всем рекомендую  сходить, (обращаюсь к липецким квилтерам!) посмотреть своими глазами на это чудо! 

Выставка открыта с 15 апреля по 15 мая 2011 года, 
в Центре изобразительных искусств,  
 на улице  Космонавтов, (за магазином Ноябрьский).




3 комментария:

  1. Спасибо большое за информацию. Работы действительно превосходные! Очень интересно было посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего себе! Оля - ты у нас "открыватель новых земель"! Обязательно сходим, спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Оля, удачно забрела!!! Схожу!!

    ОтветитьУдалить