10 октября 2010

Формула рукоделия. Осень 2010


 Какой замечательный выдался вчера денек! И все потому, что планы мои осуществились и я попала на  осеннюю выставку "Формула рукоделия"! Надо ли говорить о том, что я очень люблю такие мероприятия, просто обожаю эту атмосферу, когда кругом такие же сумасшедшие, увлеченные творчеством люди, прилавки завалены необыкновенными, совершенно бесценными хенд-мейдовскими вещами и не менее бесценными товарами для рукоделия. Чего здесь только нет! Но я в первую очередь пробежала все павильоны с лоскутным шитьем, пощупала все тряпочки, накупила кучу пуговичек и по ходу снимала все, что понравилось. Так, например покажу вам несколько работ с выставки Ассоциации мастеров лоскутного шитья.

                                Панно "Журавлик" Наталья Цапко, Иркутск:

                    Две коллективные  работы Ивановского клуба "Лоскутная мозаика":



А это знаменитые "африканки" Веры Щербаковой:


 Я буквально на днях купила книгу "Игра в лоскуты Веры Щербаковой",  и  представьте  мою   радость, когда я встретила ее на выставке! Она проводила мастер-класс "Викторианский крези-квилт!" Мне очень хотелось попасть на него, но так как муж мне выделил ровно час и нам предстояла  в этот день обратная дорога (500 верст на машине до Липецка), поэтому  ни на один мастер-класс я не попала. Но  зато мне удалось  с ней поговорить и даже сфотографироваться:

Скажу вам по секрету- Вера Щербакова собирается к нам в Липецк в феврале, так что на эти  мастер-классы  мы уж точно попадем! Девочки, готовьтесь! 

Еще несколько работ, снятых по ходу, к сожалению, не могу назвать авторов:







Специально для Лены, увлеченной вязанием и купившей серьезную вязальную машину снимала все, что вы увидите ниже:


 Во-первых мне очень понравился павильон "Золотое руно", а точнее то, как они превратили безликую икеевскую мебель в уютный домашний уголок с помощью вязанных пледов, скатерти  и  чехлов на подушки.  Даже абажур на торшере (жаль, что он не попал в кадр) связан крючком!

Куча носочков- тоже машинная вязка:

А это акция "Вяжем для авто", сейчас пришьют последний кусок и чехол для машины будет готов! Все же зима на носу!


А как вам такая идея для реставрации дубленки?



Это тоже теплые, уютные валялки:


                            Напоследок еще несколько фотографий, 
(не смогла пройти мимо, так как это еще одна моя страсть)- 
это необычные авторские сумки:





 Я до  сих пор не верю, что не купила ни одну из них... Ну что же, буду ждать весеннюю "Формулу рукоделия", она будет проходить   накануне моего дня рожденья, тогда уж точно разорюсь!

4 комментария:

  1. Молодец,Оль, что съездила, хорошо так рассказала, что захотелось туда!! Я тоже хочу на весеннюю "Формулу")))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля,спасибо тебе за экскурсию по Формуле! Я очень рада за тебя, т.к. мне не удалось съездить(( А сумки- восторг, обязательно прикупи себе на подарок!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки! Весенняя Формула будет проходить с 4 по 7 марта 2011 г., тоже в Сокольниках,я очень хочу поехать и на сей раз на целый день,не спеша,хочу попасть на мастер-классы и просто погулять по выставке, ну и сумочку купить!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный04.11.2010, 18:36

    Спасибо за фото! Была на двух выставках.И после первой, на вторую уезжала на весь день.Потрясающе заряжает энергией, вдохновением.К сожалению. потом две прозевала.Плохо, что нет широкой информации о дате последующей выставки.Думаю, пришло бы намного больше посетителей.Надеюсь теперь попасть на весеннюю 2011.В наше время так нужны положительные эмоции!

    ОтветитьУдалить