17 июля 2017

Сумочный бум


Лето на дворе, значит пора шить новые текстильные сумочки! Первая задумывалась под наряд на фестиваль в Суздаль. Сзади имеется вот такой кармашек "в рамке".


Внутри так же куча карманов, чтобы все было по местам!


Кот помогает фотографировать,
 служит подставкой.


 Вторая сумочка родилась очень спонтанно! Роды были скоротечными, пару  часов-и вуаля!  К новому наряду-новая сумка! Форма немножко другая, но технология та же. Два отделения, и между ними еще одно, небольшое, как дополнительный карман. Ручка здесь-готовая, японская, с хорошей, качественной фурнитурой. Купила в прошлом году на фестивале в Суздале.


Сумочкой очень довольна, ее можно носить через плечо,
 компактная, но и не совсем маленькая!


Самое интересное, что меня просто накрыл сумочный бум! Одну сумку шью, про другую думаю! О третьей мечтаю! На все ткани смотрю с точки зрения-сгодится ли на сумку? Может это вирус? Срочно мне прививку от вируса!!! Потому как времени нет совсем, хочу сшить работу для канадского проекта "Сказочный мир", да и садовые дела отнимают кучу времени...А в голове все сумки, сумки, ааааааааа.....Но удовольствие приносят необыкновенное, и когда шьешь их, и когда сочиняешь в голове, и когда ткани подбираешь! Нет, не буду лечиться, буду болеть дальше! И да, девочки, предупреждаю, ЭТО заразно! Несколько человек уже подхватили мой вирус и да...тоже заболели....Так что близко ко мне не подходите, могу нечаянно чихнуть на вас! Потом будете обижаться... 


Пока отбирала фотки для этого поста, нашла вот эти, еще майско-июньские...и поняла, что уже тогда этот вредный вирус попал в меня! 


Эти сумки правда попроще, имеют всего один кармашек, на молнии. И даже не обзавелись подкладкой, но зато они легкие и довольно вместительные! ВСЕ три сшиты в подарок и уже подарены! 


                                              Кот попробовал ручки на вкус и заценил!
                                                     Носиться будут долго и счастливо!
                                                              На что я очень надеюсь!

                                                        Всем хорошей рабочей недели!

ps  Очень жаль, что все меньше времени уделяю блогу...Хотя и люблю его очень!  И дело даже не в том, что все постепенно уходят в Инстаграмм, для меня это даже НЕсравнимо! Конечно, в блогах теплее, роднее и душевнее! Особенно когда читаешь о встречах девочек в реале, после многолетнего общения в блоге, как например встретились недавно  Таня-Ласточка и Анна-ЛАЗАННА, или как мы  с Галинкой "Вербные пуховочки" и Златой "Жизнь прекрасна", Сашей Беликовой, Светланой Севериной, Татьяной Шмидт в Суздале, с Леной Иваваки "Дом у Ивы" из Японии, таких примеров можно привести массу...И каждый раз это встречи с уже знакомыми, более того, почти родными по духу людьми. Ведь наши блоги-это наше отражение, и сквозь строки всегда видишь личность человека, его взгляды, пристрастия, увлечения, душу, наконец...И если это не твой человек, ты просто не читаешь его...Но жизнь так стремительно несется,  столько нужного надо сделать: сшить, поучаствовать в каких-то проектах, выставках, да и наконец, просто пообщаться с подругами ....(это я еще не говорю про дела домашние, садовые, огородные и прочая, прочая...), что сил на блог просто физически не остается....признаюсь вам честно, некогда не только сесть, написать блог, но ДАЖЕ некогда сесть, прочитать блоги... Поэтому ценно каждое мгновение, проведенное с вами!  Спасибо всем, читающим и пишущим, и не обижайтесь, если долго молчу! Молчу в блоге-значит в реале-полноценно живу, творю, шью! Ой. не знаю, что-то меня понесло...Простите за откровенность, всех люблю! Обещаю писать почаще! ПО МЕРЕ СИЛ!

12 комментариев:

  1. Оля, дорогая, как я рада что ты не бросаешь блог! И я согласна с тобой про ИГ, который не сравнится с блогами. вИГ удобно просто картинку бросить, но здесь общение и мысли, и творчество.
    Сумочки твои очень красивые. Я тоже одну сейчас заканчиваю. :) ты так много успеваешь и во всем у тебя успех, желаю во всем удачи! очень надеюсь на новую встречу в Суздале. А сегодня встретилась с Ириной Коткиной из Нарьян-Мара, недолго, но приятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Галинка! Интересно посмотреть на твою сумочку!
      Блог постараюсь не забросить, но он требует много внимания, пока обработаешь фотки, все продумаешь, напишешь...НО и без него-никак!

      Удалить
  2. Оля, желаю вам всем чудесных дней в Суздале! и немного завидую)))
    Сумочки прелестные, особенно газетная понравилась, мне что-ли такую надо?! Все лето ничего не шью, от слова "совсем", а ты умничка!
    Блог не бросай, я так жду ваших рассказов и скучаю...потому и шляюсь в ИГ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А какая у тебя лаванда...как в Провансе!
      У меня чахлая, почти не цветет, хотя лето хорошее...так обидно.
      Расскажи как ухаживаешь)

      Удалить
    2. Анечка! Лаванда в этом году и правда, хороша! Сама любуюсь! Никак не ухаживаю...Ей просто хорошо на этом месте, и погода нравится, не знаю..Просто радуюсь ей и все!

      Удалить
  3. Всем бы такую болезнь;)))) Оля, ну здорово, что же тут еще скажешь!! Я вот в прошлом году три сумки сшила, но многовато мне. Две еще ношу (бесконечно перекладывая кошелек, телефон и т.д.). а третья уже лишняя получается;) И как ты со всеми управляешься?
    Слушай, это что ли у тебя такой куст лаванды вымахал?!!! Потрясающе просто!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо!
      Сумки-обожаю! И много их мне никогда не бывает!Перекладывать, да, муторно...и органайзер у меня не прижился, люблю все по кармашкам...
      Лаванду и вообще сад покажу в ближайших постах. А то меня совесть заела, что блог не пишу...Буду потихоньку исправляться!

      Удалить
  4. Как понятен мне сумочный бум! Как лето, так хочется новенькую пошить. У меня уже целая коллекция этих сумок. Некоторые поистрепались, а некоторые в отличном состоянии.
    Пусть эта болезнь никогда не кончается!
    И правда, времени летом мало остается на бложик, ничего, осенью наверстаем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Таня, и мне тоже, как лето, так хочется новую сумочку! И наряд к ней! Или наоборот...А насчет коллекции сумок, знаешь, я помню, когда к нам в Липецк приезжала Вера ЩЕРБАКОВА, (обожаемая мной), у нее была выставлена отдельно целая огромная витрина сумок! Я тогда только начинала шить и ооочень удивилась количеству! А сейчас понимаю-каждое лето по паре сумок-а то и побольше, вот целый сундук наберется!

      Удалить
  5. Прочла на одном дыхании, пересмотрела творения, порадовалась красоте, поняла всё про жизнь и её темп, оценила факт весточки - и за всё благодарю, Оля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Всегда радуюсь твоим комментариям!

      Удалить
  6. Оля,

    Я очень рада тебя читать! :)
    Восхищаюсь последствиями твоего вируса!
    Я заразиться не боюсь ;) Пошив сумок для меня-это другая недоступная галактика ;)

    До встречи в эфире :)

    ОтветитьУдалить