08 ноября 2016

А ТАМ ЕЩЕ НЕМНОГО И ПРОВА-А-А-АНС....

Нет, я не сошла с ума, это я пою...помните такую песню? А пою я, потому что получила радостную новость!  От Галлы Гротто!  Она вернулась с выставки VENDEEQUILT, где вместе со своими работами выставила на обозрение публики и  проект Русские домики, в котором участвовали наши работы. Урррррррррра! Но обо всем по порядку!

Все началось с мастер класса. Нет, не так. Все началось с Галлы!
Вот она, у своих работ на выставке во Франции:
Фото Smaranda Bourgery  
(кстати, там много фото работ с  VENDEEQUILT)


На своем МК Галла предложила нам сшить домики, используя единый шаблон, но привнести что-то свое, проявить фантазию  Но за такой короткий срок мало кто успел доделать работу в классе и мы взяли ее на дом. Мы  доделали.  А потом Галле пришла в голову мысль объединить все наши домики в единый проект и выставить его на французской площадке. Нам повезло, что такой площадкой оказалась выставка VENDEEQUILT, которая славится своими мастерами, многие из которых имеют мировую известность.
И вот, рядом с работами известных, прославленных мастеров, наши скромные миниатюрки! Дальше - несколько фото, которые  Галла сделала  на выставке :



Девочки. узнаете свои работы?







А теперь поподробнее покажу работы, для тех, кто не видел их в блоге у Лены.
Решила разместить и у себя тоже, просто на память. (Фото работ -Ленины.)

Наташа Филоненко.



и ее домики



Таня Красильникова:

Лиля Немцева.




Лена Жуликова.






Лена Денисова.







Лиля Немцева.


Анжелика Гончарова.






       Наташа Смирнова.


Ольга Таранова:
                                     

Вот такие у меня хорошие новости! И еще, Галла сказала, что проект поедет на выставку в Прованс! Вот откуда у меня в голове эта песенка!  ""А там еще немного и ПРОВА-А-А-АНС!""
Можете нас поздравить с этой маленькой победой!  Это так вдохновляет! Хочется бежать и шить! Кстати, я так мало сейчас пишу о швейных делах, все больше про круассаны...да...Но это не значит, что я не шью! Не знаю, говорила вам или нет, но мы с девочками готовимся в поте лица к нашей  выставке, приуроченной пятилетию клуба "Лавандовое утро", которая состоится 22 декабря в 16 часов в музее декоративно-прикладного искусства, кстати, всех заранее приглашаю! Мы очень  волнуемся и тщательно готовимся!  Я шью несколько новых работ, но покажу их после выставки, поэтому не теряйте, если пропаду надолго. Если молчу-значит шью..
.Всем хорошей погоды и скорейших выходных!

15 комментариев:

  1. Оля, поздравляю! Внимательно рассмотрела все домики, они похожи и не похожи. Очень интересно было сравнивать работу с фотографией исполнительницы и угадывать: почему она пошла таким путем...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Таня-если перефразировать фразу мы-то, что мы ЕДИМ, в : мы-то, что мы ШЬЕМ, то и правда интересно...Ведь каждый всегда выражает себя..Жаль только, не всех девочек удалось сфотать с работами...

      Удалить
  2. Оля, УРРАА! Правда же?!!
    Ты точно определила статус и моей жизни в последнее время - "если молчу - значит шью!" Удачи нам всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ДАААА! Лен, уррра!
      Я сегодня не хожу, а летаю! И продолжаю петь...про Прованс!

      Удалить
  3. Девочки, удачи вашему дружному коллективу!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, поздравляю вас всех !))) Все домики замечательные, но твои самые русские )))
    Желаю удачи в ваших творческих начинаниях и пошиве )))
    (сама долго молчала, потому что шила, но скоро как всё выплесну, заходи в гости через несколько дней ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа! Спасибо! Мои домики навеяны Суздалью, и купола суздальского храма, и цвет...Я представила, как красиво там будет зимой...правда все спрашивают-почему гуси ночью, в снег, в метель пасутся...Ну...не спится им...
      Хорошо, зайду в гости! Я обожаю ваши с Максимом работы! И все его старания для твоего гардероба!!!

      Удалить
  5. Оля, твои домики выделяются на общем фоне! Здорово получилось! Поздравляю! И желаю успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо!
      Домики отличаются,да..потому что я набралась смелости (или наглости) и чуть-чуть изменила шаблон, а потом Остапа понесло...Очень переживала, что Галла не примет работу с такими изменениями...Но Галла приняла, уффф, спасибо ей!

      Удалить
  6. Поздравляю вас всех!!! Так приятно!

    ОтветитьУдалить
  7. Ольга, примите поздравления! Ваши "скромные" домики очень даже замечательные. У каждой работы свой характер и личная атмосфера. С почином!
    Постоянно заглядываю в Ваш блог. Вы так вкусно пишите. А круасаны...джемы... и всякие вкусности - ах, хочется все и сразу!
    Подготовкой к юбилею клуба заинтриговали. Ждем шедевров!Липецк мне нравится все больше и больше, и кофейни у Вас замечательные! Уж не наведаться ли на юбилей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина! Спасибо! Мне приятно!
      Хорошая идея! Приезжайте всем клубом! Будем дружить домами!

      Удалить
  8. Оля, я ведь ждала этот пост, и даже насладилась его просмотром вскоре после опубликования, да видно ТАК - и ждала, и наслаждалась, что комментарий не оставила, чему сейчас ну очень изумилась. Sorry. Замечательно всё и у всех. Спасибо вам всем! И тебе - особое, за пост и его жизнерадостность.

    ОтветитьУдалить