26 января 2013

Блок месяца


Есть у меня одна заветная коробочка. В ней живут мои любимые игрушки. 
А точнее -сшитые блоки проекта  ВОМ  и схемы к ним. 


Каждый месяц я с замиранием сердца заглядываю в почтовый ящик в надежде увидеть белые дырочки. И предвкушаю, каким будет следующий блок... Что на сей раз придумают дизайнеры Fat quarter shop ?  Это похоже на игру-шьешь и не знаешь, что тебя в результате ждет! Сюрприз будет...так сказать... Вдохновила меня на это в прошлом году Катя (Domovnitsa) Посмотрите на ее необыкновенные работы, особенно "Осень в Париже", и др,  (и это все ВОМ!) 


Вобщем, увидела я и пропала...захотелось мне поиграть в эту игру тоже... 
Но, так как вы уже наверное заметили, человек я общественный, играть одна я не люблю и не умею, скучно же это, согласитесь!   Я предложила девочкам в клубе  шить параллельно блок месяца!  И вот что из этого получилось:
 

Таким получился у нас первый блок. 
Заметьте, у  всех разный, неповторимый!


Отдельно показываю блоки Ирины Долговой:


И сама Ира с очередным блоком:


Наташины блоки:



и Наташа:


Виолетта:
 
                                                                  и ее блок поближе:


Всего блоков будет восемь. Но пришло пока только шесть. С большим опозданием идет декабрьский (седьмой), я связываю это с рождественскими праздниками и пока терпеливо жду... Но скоро терпение мое кончится и придется ехать на почту, разбираться....

Так что, девочки, готовьтесь, скоро будет у нас куча покрывал! 
И они все будут  такие разные и неповторимые, как  и все мы!
Как я жду этого момента! И предвкушаю удовольствие!
Удачи вам, девочки!



6 комментариев:

  1. Оля, как здорово! А расскажи, как это сделать? Надо подписаться? И сколько стоит? Я тоже хотела бы шить блоки месяца :)

    ОтветитьУдалить
  2. Саша! Это на сайте, перейди по ссылке, там есть разные блоки месяца, разные проекты, везде указана стоимость, по месяцам. Там надо зарегистрироваться, указать свои данные и способ оплаты, по карте, или РР, почитай там подробнее. Мне пришлось создать виртуальную интернет-карту, чтобы оплачивать со счета.Каждый месяц они снимают определенную сумму, около 500 руб, сами формируют заказ и высылают комплект. Туда входит схема и тряпочки с б-о-о-ольшим запасом, чем необходимо для шитья. Все очень понятно и подробно. Шить легко и приятно, попробуй, тебе понравится! Единственное неудобство-долго стоять в очереди на почте! Не знаю как у вас, а у нас-такие жуткие очереди и такой бардак! Отнимает много сил! Если тебя это не пугает, то попробуй! По крайней мере, это проверено-работает, как часы! Я имею ввиду магазин, все отсылают, не обманывают!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, спасибо за приятные слова :о) Я очень рада, что чем-то могу помочь, посоветовать и заразить :о))) Здорово, что вы шьете это вместе!! Сразу столько красивых одеял получится! Молодцы!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша! Это тебе спасибо, что рассказываешь всегда о новинках, с твоей подачи я выписала свои первые французские журналы, опять же-на ВОМ подписалась, да всего и не вспомню сейчас, так что ты молодец! Несешь знания в массы, так сказать! Я вообще то и сама так устроена, если что-то новое узнаю, меня просто распирает-со всеми поделиться, всех научить, облегчить многие приемы шитья, поделиться секретиками! Я верю, чем больше знаний отдаешь, тем больше тебе приходит новых! Пока эта формула работает!

      Удалить
    2. Спасибо, Оля, я стараюсь быть чем-то полезной. Иначе, ты права, смылс что-то новое узнавать нет никакого :о)

      Удалить
  4. Hello dear Olga! Thank you so much for your posts and photos!!! I just love seeing you and everyone! I love this project you are doing! All the blocks are beautiful! Share greetings from me!

    ОтветитьУдалить