05 ноября 2012

Лавандовое саше


 Я вам  уже говорила, что с головой погрузилась в стежку и все свободное время посвящаю ей. Началось все это в сентябре, когда я записалась на Дублирине на курсы свободно-ходовой стежки Любови Лежаниной. Это такая страсть! Не сплю, не ем, только рисую и стегаю...Так что наберитесь терпения, буду мучить вас своими художествами, пока не научусь... А научиться хочется очень! Ведь всем известно- что пэчворк без  стежки-деньги на ветер.... А пэчворк все таки пока остается моей главной страстью!


Сегодня целый день осваивала трапунто.  Из образца решила сделать саше с лавандой. Наполнила синтепоном и капнула лавандового масла. Запах-умопомрачительный! Обожаю лаванду! Говорят, она помогает от  бессонницы и от моли... Значит надо подарить  маме, ей  то уж точно пригодится! 


Сердце-машинная вышивка, я вам ее уже показывала. 
Это мои первые опыты на новой машине! 
Ну и лаванда-от Наташи Стегачевой!

Так что с первым трапунто меня! Ура!

20 комментариев:

  1. Нежнее нежного! Оля, оно просто зефирно- воздушное получилось! Как красиво! Только вчера виделась с Любовью Лежаниной, эх, не догадалась сообщить ей, какие замечательно-талантливые девочки в ее ученицах ходят! Но я думаю, что она об этом и сама знает))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Златочка! Везет тебе, ты можешь пообщаться с Любой Лежаниной и даже попасть на ее курсы стежки в реале, а не виртуально, как мы все! При встрече обязательно передавай привет и мое восхищение! Я от нее просто без ума!

      Удалить
    2. Оля, к сожалению я не учусь у Любы на курсах, на это требуется много времени и усердия, которые она требует от своих учеников. Мы часто встречаемся с ней, так как наши лоскутные клубы Пермский " Сундучок" и наш " Светелка"- практически братья, мы давно дружим и на всех выставках и ярмарках располагаемся вместе. А в выходные мы с ней виделись на открытии из юбилейной выставке. Кстати, я только пару лет спустя после нашего с ней знакомства поняла, кем на самом деле является Люба Лежанина в лоскутном мире))), настолько она простой и приветливый в общении человек.

      Удалить
  2. Ого какая красота!!! Такое нежное сердечко!!!
    Олечка, у тебя золотые ручки!!! Ты столько всего умеешь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аленочка! Я рада, что тебе нравится!

      Удалить
  3. ооооййй ёёёёёёййй!!! Какая изумительнейшая нежнейшая воздушнейшная красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это же ручками ангелов сделано!!!! нереально красиво!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка! Спасибо! С удовольствием прочитала все твои приключения в путешествии, ты молодец! На такое не каждый решится!

      Удалить
  4. это просто олицетворение нежности!

    ОтветитьУдалить
  5. какое оно нежное! Нежнейшее!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво, Оля! Ты времени не теряешь... и вышивку пристроила, так кстати!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташечка! Я по тебе соскучилась! Ты где пропадаешь, отзовись!

      Удалить
  7. ой-е-ей-е-ей!!!! слов нет, прильнула к монитору!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка! Спасибо большое! Я пока не заслужила, только учусь!

      Удалить
  8. Очень нежно, микро стежка прекрасная!!! Получается на ура!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Чудо и прелесть!! Вышивка так украшает!!! И стежечка аккуратная! Оля, ты растешь не по дням!! Умничка!!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень нежно, воздушно!!!!

    ОтветитьУдалить