13 апреля 2011

Я верю, она где-то рядом...

Это я про весну. Все отчаянно ругают ее за опоздание, сетуют на плохую погоду, жалуются на холод. И я тоже в этих рядах, не отстаю, и ною и жалуюсь, но в душе все-таки верю, что она рядом, уже совсем близко. Как только я в это поверила, весна  начала мне подкидывать  свои тайные знаки, например в виде вот такой весенней лавочки в моей парикмахерской, куда я вчера зашла подстричься:


Сегодня весточка о весне пришла по e-mail от Вики, она дошила свою Тильду (вы помните наш мастер-класс,  о нем можно прочитать здесь) и назвала ее Ангелом весны. Она и правда-как весна, яркая,  солнечная и очень колоритная! Я думаю,  твой Ангел весны порадует всех на нашей Тильдовской выставке! Главное, устоять и никому не подарить его раньше  времени!


Третий сюрприз, вот он, перед вами:


Узнаете? Это чеховская дама с собачкой, примостилась на театральной скамеечке и наблюдала за нами, выбравшимися впервые после зимней спячки в театр. А мы обрадовались ее появлению! Это местечко, рядом с фонтанами, перед входом в театр всегда оживленно летом, здесь приятно отдохнуть, посидеть, поболтать, любуясь панорамой города и переливами воды в фонтанах. 


И самый явный признак весны для меня- это веточки вербы, которые заполонили рынки и переходы. Верба распустилась, значит весна никуда не денется, придет, как миленькая и мы будем счастливы!


7 комментариев:

  1. Конечно прийдёт, весна просто мирно ждёт когда зима нагуляеться и решит отдыхать )

    ОтветитьУдалить
  2. Мы уже счастливы оттого, что дни стали длиннее и темнеет уже позже, оттого, что на деревьях набухают почки, звонко щебечут птицы, а погода все чаще балует нас теплыми деньками! Тильдочка - просто красавица!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика сшила прекрасного весеннего Ангела!! Спасибо, Оля, за "кусочек" весны :)

    ОтветитьУдалить
  4. Тильдочка просто прелесть

    ОтветитьУдалить
  5. Скамеечка действительно весенняя. И Тильда очень красивая. А увидев Даму удивилась. Не знала, что она у нас появилась. Завтра обязательно зайду посмотреть. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, приглашаю вас к себе за наградкой
    http://mtv-anya.blogspot.com/2011/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за весенний позитив!!!
    Настроение поднялось!

    ОтветитьУдалить