25 мая 2020

Как я провела....карантин.


Не знаю, как вам, а мне на карантине скучать было некогда.  Свободного времени не было ни секунды. Для начала, я закончила большую, серьезную работу, арт-квилт размером 100х130см, показать которую пока не могу. Секрет. Затем погрузилась с головой в одежду.


 В рамках совместного пошива в закрытой группе  Натальи Афоничкиной  сшила юбку шестиклинку с аппликацией лилии Джинни Бейер, (лилию выпросила у Лены Денисовой, это ее рук дело).


К юбочке понадобилась сумка! ЕЕ я сшила на совместнике  по БОРО с Надеждой Григоращенко. Конечно, боро у меня здесь ленивое, выполнено на машинке, но сумочка получилась ооочень ладненькая, я ее сшила по лекалам своей любимой, заношенной до дыр  повседневной сумки. Распотрошила, обвела все на кальку-и вуаля! Новая лоскутная сумочка! 

Все детали и внутренности сумки-поближе:


Собираюсь сделать мини МК по сборке такой сумки. Постараюсь разместить в блоге.

Еще с Надеждой мы сшили летние брючки-бананы. Девочки называют их шаровары. Ну, может кому- то и шаровары, а по мне-так летние брючки. Очень удобные! Прекрасная выкройка и посадка-просто идеальная!


Ну, и под занавес я ввязалась в совместник по платью с Галиной Жигалевой. Вот это было трудновато! Но, все позади, трудно в ученье-легко в бою! Платье готово!

Детали:


И на закуску-коллаж от Ирины Афоничкиной. 
Как она угадала про мой роман с кофе?


 Хорошей всем недели! И скорейшего выхода из карантина! Очень хочется кофе в хорошей, приятной кофейне, в теплой дружественной атмосфере! И чтобы никакого вируса в радиусе тысячи киллометров! И пусть так будет! Мантра!





8 комментариев:

  1. Оленька, привет!!! Я даже не знаю что хвалить?))) Список получается длинный, ты прямо стахановка! Столько замечательных вещей сшито! И как всегда, после прочтения твоего рассказа, я остаюсь в приподнятом настроении и с желаем творить! И все-таки отмечу: юбку (привет Леночке Денисовой!), сумочку и "шаЛЬвары")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка! Спасибо! Старалась на карантине все успеть, что задумано, но так и не успела!

      Удалить
  2. Платье просто великолепное! Вот уж точно, плодотворно потраченное время

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, как мне нравится такой позитивный настрой в человеке! Понравились ваши платье, бананы и сумки. Умелые руки не будут скучать никогда!

    ОтветитьУдалить