04 декабря 2010

Рождественская выставка-ярмарка

 Третий раз принимаюсь за этот пост, у вас так бывает? Вроде бы и  эмоции переполняют,  но при этом смешались хорошие и не очень, и получилась гремучая смесь... Попробую разобраться вместе с вами... Начну с хорошего: ко мне пришло вдохновение и я сшила новогоднее панно:

Это фрагменты:



Это этикетка на обороте.

Первое панно, которым я осталась довольна!  И я решила показать его людям! И это свершилось! Во-первых, его приняли на выставку, а во-вторых, его оценили! И оценили те люди, мнением которых я очень горжусь! И более того - оно понравилось  телевизионщикам, которые пришли на открытие выставки!  И они даже взяли у  меня интервью! И мое панно показали по телику в местных новостях! Для  первого выхода в свет это очень даже неплохо!!! Но...Здесь начинается: а теперь о грустном...Из всего моего рассказа о том, что для меня значит пэчворк, сколько радости приносит это увлечение, сколько новых друзей я приобрела благодаря ему, они выбрали мимолетное замечание о том, что когда человек творит, он не обращает внимание на порядок, и в доме поселяется бардак! И на таком миноре закончили сюжет! Вы представляете, если человек даже и захочет заняться лоскутным шитьем,  он теперь сто раз подумает, разводить ли в доме бардак!  И девочки (моя группа поддержки), которые были в этот момент рядом и слышали все интервью, были просто в шоке! Да и муж мой был возмущен, ведь это не соответствует действительности! В общем, я конечно сама виновата, нечего было  это говорить, но никто же не думал, что они акцентируют внимание именно на этом! И тем более это было спонтанно, без подготовки.. Теперь сто раз подумаю, прежде чем что-то сказать журналистам! 
Все, простите за эмоции, не будем больше о грустном! 
Расскажу я вам лучше о выставке! 
Это был настоящий праздник! Праздник творчества! Первый новогодний, рождественский звоночек, напоминающий нам о том, что скоро это свершится! Поэтому настроение было предновогоднее. Надеюсь, что оно появится и у вас!
                                     Елка, украшенная  игрушками ручной работы:

Авторские куклы  Кати Зуйковой:

                                                            Обереговые куклы:

Меня очень порадовали валеночки Елены Смолеевской:

 И конечно же Ленины мишки, которые утеплились в ушанки и обзавелись крылышками!                      Встали в круг и  завели хоровод вокруг вязанной елки!

А это и сама Лена, решила осуществить свою детскую  мечту и научиться гончарному делу!

 Эти толстые коты-символ наступающего года, восседают на нашем японском панно. 
Это коллективная работа клуба ( в смысле- панно, а не коты).


 Светлана Гришина обучала всех желающих создать рождественскую игрушку.

Семейка мишек под елкой у старого детского пианино, 
помните, как мы мечтали о нем в детстве:

 И напоследок Лена, взобравшаяся на стул, чтобы получше все заснять ! 
Будем ждать ее репортаж о выставке в http://lavandaland.blogspot.com/














5 комментариев:

  1. Оль, супер! Отличный пост - эмоциональный и позитивный несмотря ни на что!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оль, расписала так, что вот теперь я жалеть буду, что не попала на открытие!!!Эхх, ну да ладно!!!Твое панно очень понравилось, сама техника, здорово, тоже собираюсь попробоват что-нить подобное)) А по поводу журналистов - не переживай, они в основном на всякую чушь акцент делают, не разобравшись в сути вопроса. Часто это зависит от ума журналиста, и уровня подготовки. Как то по поводу медведей из старого плюша "отмочили", что мастера-теддисты настолько бедные, и им не из чего шить, поэтому они и шьют из старья с чердака!! Я тоже обижалась!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, спасибо, девочки за поддержку! Я уже немного успокоилась, а выставка вдохновила на новые подвиги! Так что будем жить дальше!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, поздравляю с дебютом! Панно очень интересное - новогоднее-сказочное.Думаю, что это было не последнее твое ТВ-интервью, так что не расстраивайся - твори и созидай :).

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Марина! Мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить