25 марта 2015

Подушечная прокрастинация


Не знаю, как вам, а мне очень своиственно откладывать важное дело на потом...И вместо этого заниматься разной ерундой... Недавно узнала, что это явление называется прокрастинация. Когда ты делаешь все что угодно, только не то, что нужно...Вот и я, вместо того, чтобы шить серьезную работу для грядущего  фестиваля в Суздали, сшила наволочки  для дочери. Давно обещанные! Простегала верх, постаралась с задником, сделала скрытую молнию, кстати, кому МК, ищите здесь. Вот вам задник поближе, я приподняла планку, чтобы вы увидели скрытую молнию:


Вот обе подушки. Я их за ушко-и на солнышко!
Вот такая получилась у меня прокрастинация...подушечная...



Девочки, а вы как боретесь хотела написать с ленью, но нет, это все же не лень, а скорее поиск нужной энергии и особого настроения на большую, важную работу....
Кстати, недавно наткнулась на удачную статью, почему иногда не стоит с ней бороться...Почитайте здесь.


9 комментариев:

  1. Оля, ты глаза мне открыла... так вот оно что, это прокрастинация!)))) И я страдаю подобной напастью... но иногда и правда, к лучшему.
    Оль, подушки классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да...Оль, настоящая напасть...Пока соберешь себя в кучку...чтобы что-то достойное сделать...

      Удалить
  2. Век живи , век учись! Нашла объяснение своей "лени", просто не очень важные бытовые дела оставляю на потом, а творчество на вдохновении впереди всех дел. Оля, ты успокоила меня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, Тань, что успокоила! Я и сама, когда узнала-успокоилась!

      Удалить
  3. Так вот оно как называется! У меня такая же беда- могу заниматься чем угодно, только не насущными проблемами. Приходится частенько, как Мюнхаузен, брать себя за косу и усаживать за дело.
    За МК спасибо! Ссылочку сохранила, скоро понадобится. :-)
    А подушка супер! Самая современная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, насмешила-как Мюнхаузен-за косу...надо попробовать!

      Удалить
  4. Оля, подушки суперские, стильные! Это хлопок такой или гобелен? Летом будем делать ремонт в детской и из детской создавать подростковую комнату. Дети заказали что-то из серии " Путешествие по городам и странам", а Милана неравнодушна ко всему черно-белому. Такие подушки они бы точно оценили!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Злата! Это хлопок, точнее бязь, но я ее укрепила, сделала трехслойник и простегала! Чтобы объем появился! Мне очень нравится, когда на черно-белом один яркий акцент-велосипед, или как на этом принте-девушка с чемоданом и старый ретро-автомобиль.
      Думаю, в этом стиле подростковая комната будет очень удачной! Твоим девочкам понравится!

      Удалить
  5. во! пойду и обзову дочь и мужа!!!! Только сначала надо научиться выговаривать;)

    ОтветитьУдалить