23 марта 2015

Мой первый хлеб


Вот, осваиваю новые игрушки, подаренные на день рожденья! Одна из них-хлебопечка! Как давно я о ней мечтала! Даже купила готовый набор для выпечки хлеба! И вот свершилось! Я его испекла! Точнее не я, конечно, а она-моя новая помощница-хлебопечка! Вот такой получился хлебушек-ржаной, с семенами льна и тыквенными семечками! А запах....девочки! Это передать невозможно! Как сказала Лена Жуликова-у домашнего хлеба есть лишь один недостаток-он очень вкусный! И я с ней полностью согласна!

Вот, ищу теперь новые рецепты, чтобы калорий  поменьше....
Лето ведь не за горами...
Искала, искала и..наткнулась на очень популярный блог, может вы уже и слышали о таком, он посвящен  ХЛЕБУ! Но самое интересное, что автор-мужчина! Делюсь с вами ссылочкой: Записки кулинарного озорника.
Хорошей вам рабочей недели!




9 комментариев:

  1. Оля, как я тебя понимаю! Это ТАКОЙ подарок! Я сама ем только свой хлеб. И про один единственный недостаток абсолютно согласна :-) По ссылочке схожу обязательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Света! Я тебя тоже понимаю! Я бы тоже ела только свой хлеб! Еще бы научиться на закваске, да без дрожжей...Цены бы ему не было!

      Удалить
  2. Оля, с подарками тебя)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Оля!
      Давно и с большим удовольствием читаю Ваш блог.
      Спасибо, что делитесь своими секретами и булочками! :)
      И вот наконец сама решилась написать комментарий. По поводу хлебопечки. Вернее, рецептов хлеба для хлебопечки.
      Есть несколько очень интересных книг, и блог, где подробнейшим образом расписаны многочисленнейшие рецепты. Из всего, чего только можно.
      Может быть, и Вам там что-нибудь, да приглянется: http://fantastic-baker.livejournal.com/.

      Удалить
    2. Спасибо, двум Ленам сразу! Сейчас прогуляюсь по ссылке!

      Удалить
  3. Эх ты! Соблазнительница!))))

    ОтветитьУдалить
  4. О, да! Свой хлеб вкусный-вкусный!! Мне кажется, сначала хлеб у нас до стола не доносился, уже сразу съедался после пиликанья хлебопечки. Я-то стараюсь его не кушать сейчас... попу жалко :о) А вот способность готовить дрожжевое тесто! Я и пироги рыбные пеку, и беляши. Дети в восторге :о)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, я если честно, именно из-за теста ее и покупала, а хлеб-это приятный бонус! Но сейчас уверена, что хлеб будем есть только домашний, по крайней мере в выходные!

      Удалить