14 августа 2013

Про кофе и мечты


Есть наверное на свете люди, которые не любят кофе. Я, правда, таких не знаю. Сама я кофе просто обожаю, варю его дома особым способом и знаю все кафешки в городе, где можно испробовать самый вкусный из всех возможных! Это я к чему сейчас веду...
Все это было так, пока я не попробовала кофе, сваренный вот в такой чудо-машине:


Это капсульная кофеварка. То есть вместо привычного нам молотого кофе, надо заправить капсулу, в которой он как бы  запаян. Правда, чтобы получить пенку к нему еще надо купить капучинатор (он на фото слева), но это только для любителей капучино или лате. Так вот, когда я попробовала этот кофе, я поняла, что до этого момента вообще не пробовала ничего подобного! Это что-то божественное! Я срочно хочу себе такую же! А пока мечтаю о ней, сшила детям (кстати, счастливым обладателям этой чудо-техники) вот такие кофейные ланч-матики. Достойный кофе требует достойное окружение, не правда ли..


 А пока пойду сварю себе кофе по старинке- в моей любимой   турочке. И помечтаю...

17 комментариев:

  1. ММ, кофе - это моя любовь!!!! Мне муж года три назад подарил кофемашину, правда не капсульную, туда зерна засыпаются, а дальше она все сама делает - супер вещь!!! Обожаю её!!!
    Ланч-матики очень красивые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка! Ты тоже в наших рядах! (Любителей кофе!) У меня тоже есть кофемашина, но я как-то предпочитаю турку, и вкус кофе какой-то другой в машине... А вот в капсульной-именно то, что нужно! Как в лучших кафешках!

      Удалить
  2. Пошла ка я тоже кофе сварю! Хоть и нет у меня такой чудо-машинки... ланч-мат уютный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Ланч-маты себе никак не сошью, не доходит очередь! Но детям сшила на одном дыхании, вдохновившись кофе из капсульной машины! Они, кстати, остались довольны!

      Удалить
  3. Для меня кофе хорош во всех проявлениях. Кроме разве что растворимого, но и его иногда пью.
    Около трех лет назад купили эспрессо-кофеварку, она и капучино делает. Теперь кофе чаще всего с ней делаем.) А я скучаю по настоящему из турки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена! Правда, кофезависимость сродни алкогольной... Ты правильно заметила! Но пока кофе входит в список удовольствий первого уровня...у меня по крайней мере!

      Удалить
  4. Каюсь....я кофе-зависимый маньяк...Ну,это как в группе анонимных алкоголиков)))нужно признаться))))
    У меня 2 кофемашины...Полупрофессиональная -для зерен и капсульная-естессно,для капсул)))Ну,и еще турка,френч-пресс)))так что выбор есть.
    Так вот мое мнение,что все-таки изначально нужен хороший кофе!Капитально подсев на кенийский органик(купленый в Кении),я потом долго искала ему замену здесь.Так и появилась капсульная кофемаша.Но сейчас у меня вновь есть запас моего любимого кофе и другая кофемаша прекрасно справляется.Кстати,капучинатор у нее встроенный!

    Но ,безусловно,достойный напиток намного приятнее пить на таком красивом ланч-мате!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, про ХОРОШИЙ кофе-полностью с тобой согласна! А что за марка у тебя со встроенным капучинатором? Если я буду покупать, буду искать встроенный, это удобнее!

      Удалить
  5. И я, и я, и я того же мнения!:) Обожаю кофе. Правда наверное запах зерен, свежемолотых, люблю даже больше, чем вкус. У меня тоже есть кофеварка, простенькая, но в турке вкуснее... Растворимый кофе пью вынужденно, когда не могу/не хочу/некогда варить нормальный - полюбила Bushido!
    Матики зачетные:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо за зачет! Ты не собираешься в Киев? Посмотреть на наше рыбное панно? Я пока только мечтаю...

      Удалить
  6. Олечка, между прочим, на кофеёк меня "подсадила" именно ты))) Чему я безумно рада! Только с тобой походы в кафе приобрели дополнительный смысл - наслаждаться вкусом и ароматом кофе.... Кофе дома варю почти каждое утро, но никогда не откажусь от капучино в приятной компании!
    Ланч-матики очень и очень ... кофейные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка! Я уже тоже не представляю жизни без наших кофейных вылазок, даже если мне совсем запретят пить кофе, буду ходить и нюхать запах свежемолотого кофе!
      Ланч-матики то из твоей ткани, узнаешь?

      Удалить
  7. Оля, приветик! А вот и неправда, что ты не знаешь людей,которые не любят кофе. Это я. Как меня только не пытались "подсадить" - ну не мой напиток и все тут. Я чай люблю. И горький шоколад. А маты РОСКОШНЫЕ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка! Вот это открытие! Надо мне тобой заняться, может быть ты тоже вступишь в наши ряды! Но горький шоколад- это уже полшага в нашу сторону!
      И спасибо за похвалу!

      Удалить
  8. Здорово)))Я тоже любитель кофе и такая кофе-машина у меня есть,почти год)))Очень её люблю, и её кофе-тоже....

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, Оль, я кофеман с такииим стажем, что последнее время, ограничив себя до двух чашек в день, поняла: а пить-то нечего ;) К чаю очень равнодушна.
    А ланч-маты красивенные, с ними вообще трудно будет встать из-за стола:)

    ОтветитьУдалить