01 марта 2013

Игольница для Виолетты



Я вам рассказывала как-то про наш клубный обмен игольницами и обещала показать свою, помните? Вот, выполняю обещание, показываю. Но для начала расскажу, как она сочинилась.  У меня на швейном столе уже много лет живет вот такое яблоко-игольница с моей любимой фразой: Все будет хорошо. И меня она всегда поддерживает и вдохновляет. Когда задумывалась игольница на обмен, мне хотелось передать это ощущение,  и сшить что-то подобное... Я выбрала форму-яблоко. А фразочку решила передать по эстафете от Златы, блог Жизнь прекрасна. Я просто помню свои ощущения, когда она прислала мне большую пуговицу с надписью: на счастье...Она до сих пор висит у меня на рабочем столе и очень, очень радует. Все это  я собрала в кучку и...сшила вот такое яблоко с пуговкой на счастье...
Сшила и загадала, кому достанется, тому будет много счастья!

А досталась она, как вы уже знаете, Виолетте! 
Так что, на  счастье тебе, Виолетточка, эта игольница и эта пуговка!




7 комментариев:

  1. Боже, какая прелесть, Олечка! Обожаю всякие такие твои штуки!!! Вот умеешь ты и цвет подобрать и тканьку, и украшалки и душу вложить...
    ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка! Спасибо! Правда, хотелось, чтобы с душой! И чтобы порадовать!

      Удалить
  2. Очень-очень люблю такие вещицы! Милая и позитивная игольница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Я старалась! Обмен в клубе, это так ответственно, хочется, чтобы тот, кому досталась вещица, обрадовался,получив ее!

      Удалить
  3. Оленька, как приятно, что моя пуговка передает эстафету позитива и вдохновила тебя на создание такого подарочка расчудесного! Такое уютное яблочко получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Златочка, твоя пуговка-у меня всегда перед глазами, висит над рабочим столом! Посмотрю на нее и тебя сразу вспоминаю! Мне хотелось передать это и дальше... вот, воплотилось в игольничку! Спасибо тебе!

      Удалить
  4. Какая прелесть! очень вдохновляющая игольничка! А машинка -мечта)

    ОтветитьУдалить