10 декабря 2012

Рождественский сапожок


Все началось еще в ноябре, когда я  поехала в Москву, случайно зашла в мой любимый  "Мир шитья" (на Бауманской) и.... попала на мастер-класс Натальи Николаевны Серафимовой по  пошиву рождественского сапожка. На мое счастье, в классе оказалось свободное местечко! 


Надо сказать, что в сапожок я влюбилась сразу! Он мне показался таким изящным, с закрученным носком и бубенцами, а еще очень напомнил сапожок скомороха из русских сказок. В общем, сказать что я пропала-ничего не сказать...


 Наталья Николаевна поделилась своими секретами и приемами, так что процесс шитья упростился до нельзя... Единственное, признаюсь вам честно-его очень непросто выворачивать... Капризный изогнутый нос требует большой сноровки! Но мы ведь не ищем легких путей! Тем более, что впереди-праздники-новый год-подарки-елки...


Короче... Приехала я домой...и...открыла сапожную фабрику на дому...



Теперь они преследуют меня повсюду, во всех видах, парами:



 и поодиночке:


Пришлось собрать кучку и отнести на рождественскую ярмарку (там они даже удосужились попасть на телевидение), чем очень порадовали моих домашних, особенно дедушку, который принимал непосредственное участие в выворачивании капризных деталей и мужа, которому тоже от них досталось немало... Вот они, виновники торжества :





Но процесс продолжается, остановить его уже сложно, очень увлекательное дело, скажу я вам! Кстати, для всех, кто хочет присоединиться к этому сапожному сумасшествию, сообщаю, что в среду, 12 декабря в 13.00  состоится МК по пошиву сапожка скомороха  в Ленином магазине "Лавандовое утро". Запись по телефону: 89092200880. Берегитесь! Очень заразно! 

Вакцина только одна-сесть и сшить...

Да,  если вы ищете человека, который скупил все бубенцы и колокольчики в городе-не ищите, это была я... Если у кого-то есть наводка на места, где они еще водятся, сообщите мне, плиз...

10 комментариев:

  1. какие они милые!!!! волшебные! будто оставлены гномиками! чудесные!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда, Ань,они похожи на гномиковские сапожки!

      Удалить
  2. Да обувь чудо! Если ее обуть то сразу наступит НГ, попробуй!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обуть пыталась, но размерчик не тот, надо себе сшить такие и-на елку!

      Удалить
  3. Ничего себе! Вот это ты нашила сапожков!!! Они такие классные!!! Все разные и сампатичные каждый по-своему!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка! Спасибо! Рада, что ты заходишь в гости!

      Удалить
  4. Спасибо, Оля, что подсказали про МК! Я записалась к Наталье Николаевне на следующую неделю в среду. Ваши сапожки чудесные!!! Скоро и я сумею нашить себе подобную красоту!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Передавай привет Наталье Николаевне! Из Липецка! Она поймет!

      Удалить
  5. Непременно передам!

    ОтветитьУдалить
  6. ММММ, чудо как хороши!!!! Прям из сказки!!! Я который год все держу в задумках сшить носок-валенок-сапожок.. и все что то не складывается.. но теперь я точно знаю - хочу сапожок, и именно такой!!! Волшебный!!!

    ОтветитьУдалить