10 апреля 2010

Учимся завязывать платки.

Сегодня совершенно случайно нам повезло и мы попали на мастер-класс по завязыванию платков и палантинов.. Это оказалось очень увлекательным, но совсем не простым  делом и все,что у девушек- продавцов выходило легко и просто, нам давалось с трудом. Но кое-что все же нам удалось соорудить, например вот этот "Веерный бант".


Мне больше всего понравился вариант "Коса,"потому-что его можно сделать заранее и перед выходом на улицу только накинуть на шею в готовом виде.Поэтому привожу его более подробно и попытаюсь описать поэтапно.Сначала надо накинуть шарф так,чтобы образовалось довольно широкое кольцо, настолько широкое,чтобы голова свободно проходила.



Снять шарф,один конец его закрепить и  вокруг кольца оплести косу используя два конца и само кольцо, как это хорошо получается у Лены:


Результатом все остались довольны! Очень даже неплохо для первого раза!





Этот вариант из двух палантинов  называется "Ориенталь."

А это Марина пытается завязать самый коварный  "Лионский бант", он упорно не желал слушаться, но когда мы его победили оказался очень красивым и элегантным.




Это рождается  "Мексиканский узел."



А это "Каприз."



Мы получили огромное удовольствие и пошли претворять в жизнь все полученные знания, ведь, как известно, стиль создают именно такие мелочи...

1 комментарий: