26 января 2010

Быстрый пирог









Пока стоят морозы, и лишний раз не хочется выходить на улицу, можно побаловать своих домашних вкусным пирогом! Хочу поделиться с вами очень простым рецептом быстрого пирога, который меня еще ни разу не подвел! Он получается всегда на удивление вкусным и всем нравится!




3 яйца
1 стакан (250 гр.) сметаны
1 стакан (250 гр.) майонеза (можно поменьше)
0,5 чайной ложки соды (погасить в уксусе)
1 стакан муки



Все смешать миксером, тесто жидкое, как для оладушек. Половину теста выложить в форму, затем добавить начинку.


Можно использовать любую начинку: грибы+лук,  или картошка + жареный лук, или рис с яйцом и с зеленым луком. Но я сегодня сделала свою любимую: красная      рыба + яйцо (вареное) +лук
Затем вылить оставшееся тесто. Сверху можно присыпать кунжутом и тмином, но это не обязательно, (просто я очень люблю кунжут!) В духовку на 1 час. Готовность проверить деревянной палочкой. 
















А еще я хочу похвастаться необыкновенным чудом, которым порадовала меня подружка. Она приходила сегодня ко мне на пирог и принесла в подарок вот этот набор пирожных, каково же было мое удивление, когда все эти вкусности оказались мылками ручной работы!!!! Причем с необычным составом, с использованием масла виноградных косточек, геркулеса,  календулы, с добавками витамина А, Е  и прочими полезностями! Они так похожи на настоящие пирожные, что  муж вечером  чуть не полакомился всерьез! 





3 комментария:

  1. Как вкусно все написала, Олечка! Пирог я обязательно попробую испечь, а про мыло-слов нет!
    Сама бы "съела"..

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Олюнь, а я нашла тебя :-)
    Констатирую факт - пирог действительно очень вкусный и несложный в приготовлении. В моей семье он так и зовется - "Олин пирог".
    Сегодня я его и сделаю...

    ОтветитьУдалить