31 марта 2019

Про фото-быть или не быть...


Не знаю как у вас, у меня скапливаются терра-байты фото на всех носителях. Потому как фотографировать я люблю, сказать больше-просто обожаю. Я готова снимать каждый миг, если меня что-то  трогает.  И не важно, человек это, или травинка, красивое облако, или новый квилт. Мне кажется, если я не щелкну камерой, это уйдет, исчезнет без следа...просто растворится...Печатать эту необъятную уйму фотографий абсолютно нереально...возникает вопрос-что делать? И я начала...печатать книги. Не печатать  фото-чтобы вставить в альбом, как делали много лет мои родители, да и я сама. А сразу-книги. В конце позапрошлого, 2017 года, я сделала книгу "Лучшие моменты года", куда вошли наши поездки, походы на выставки, приезд детей, наш урожай и цветы на участке. Но выбрала самое-самое. Очень старалась, потому что  это было задумано, как подарок мужу на день рождения. Но нам это так понравилось, что мы решили делать такую книгу каждый год. Вместо альбома-просто книга года. В этом году я сделала ее только в марте, когда немного пришла в себя.

 Вот как это выглядит, сделала вам несколько фото: 








Кроме большой книги года я еще делаю тематические альбомы. 
Например, поездка в Суздаль требует отдельного внимания: 


Здесь фото из книги этого года:


А это 2017 г:



Здесь  фоторепортаж о нашей 
клубной выставки Время радости:



Предвижу ваш вопрос, где я все это печатаю. Сейчас много всяких фирм, которые занимаются этим. Да и фотографы часто подрабатывают, печатая фотокниги. Я же заказывала в Netprint. Очень довольна. У них очень простой механизм. Просто загружаешь свои фото в их макеты и отправляешь им на печать. Оплата при получении, но можно и сразу по карте. Доставка через любой удобный сервис (Боксберри и прочие, там их много разных) Доставка платная, но от какой то суммы-бесплатно. И да, как всегда говорю вам, что это не реклама, точнее, конечно же я вам их рекламирую, потому что мне это нравится и я хочу с вами этим поделиться, но я с этого ничего не имею, хотя я бы и не отказалась, смеюсь.

Вот вам еще страничка из свежеиспеченной  книги.


И на закуску-малююююсенький подснежник! 
Первый! Проклюнулся у нас на клумбе! 
Радуюсь!

10 комментариев:

  1. Оля, замечательные книги. я и сама много лет пользуюсь этим сервисом. но книги еще не печатала, все собираюсь. :) Все-таки, фото в компьютере так и остаются террабайтами, гостей не усадишь смотреть. сегодня вот, свежий пример, заехали друзья после путешествия на Домбай и стали мы вспоминать в каком году встали на горные лыжи, я предложила доче достать с полки фотоальбом и сразу все стали его смотреть и воспоминания тут нахлынули. :) Так что, Оля, ты молодец что умеешь уделить внимание таким моментам. а фотографировать у тебя получается так хорошо, что и у меня лучшие суздальские фотографии твоего авторства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галинка! Спасибо! В Суздале всегда особое настроение! Поэтому и фотки такие!

      Удалить
  2. Жизнь летит стремительно.. лег-встал, а уже год прошел.. И не упомнишь. Поэтому идея Лучшие моменты года просто гениальна! Молодец, Оля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Таня! Так все ускорилось, не успеешь оглянуться, уже месяц пролетел!

      Удалить
  3. Оля, СПАСИБО!!! Обязательно сделаю такие книги! А я все голову ломаю, как сделать так, чтобы было удобно всем смотреть. На накопителе столько фоток, что теряешься. А хочется просто посмотреть самые любимые, а не подряд все, что нафоткали :о))

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Катя! Я уже подумываю, не сделать ли задним числом пару книг за прошлые годы-когда уже альбомы не делали, а книг еще таких не придумали...Вот только где взять время на это????? И знаешь, у них так удобно- я сделаю макет он-лайн и сижу, жду скиду...Как только объявляют 20 или 25%, отправляю в печать.

    ОтветитьУдалить
  5. Какая замечательная идея, надо обязательно сделать такие книги.

    ОтветитьУдалить