28 июля 2012

Источник вдохновенья


 Остапа все таки понесло... Вслед за сумкой, косметичкой, органайзером появилась на свет обложка для рабочего блокнота. Ткань при этом еще не закончилась, но своим видом начала вызывать легкую тошноту... Поэтому пока припрятана в дальний угол, до лучших времен ... Но зато у меня собрался отличный комплект для походов на наши клубные встречи и мастер-классы!


Это фото с последнего МК  по быстрой косметичке, или косметичке за час, которую я просто обожаю и решила поделиться секретами  с нашими девочками. Про мастер-класс писать не буду, если интересно, почитайте у Лены в  блоге Лавандовом утро. Покажу только несколько фоток. Кстати, тоже Лениных. Это рабочий момент:  

А это результат:


Открытием дня для меня стала Виолетта! Она создала  просто необыкновенные шедевры, причем сразу два! Первый- это чемоданчик для рукоделия с ручной аппликацией и маленькими распиленными  катушками на крышке: 


Мы со всех сторон бросились фотографировать:


А когда Виолетта его открыла, у всех вырвался вздох восхищения:



Полюбуйтесь сами, кроме кучи кармашков и карманчиков там еще была и достойная начинка в виде вышитого мешочка для ниток и двух вышитых игольниц:


Одна игольница-книжечка предназначена для хранения иголок,
 а вторая, подушечка- для работы во время занятий:


Добила же она нас своей сумочкой-домиком:


 Я тоже о ней давно и тайно мечтаю... Лена проводит мастер-классы по ручной аппликации, как раз на примере этого милого домика...Но удивительно то, что сумочки у всех получаются абсолютно разные, каждая как бы отражает свою хозяйку..  Отражение Виолетты меня просто поразило...Особенно вышивка на окошке...И похоже не только меня: 


Всем хороших выходных и вдохновенья!


11 комментариев:

  1. Great class Olya! Thanks for sharing- love it all!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза! Спасибо! Приятно, что ты читаешь наши блоги!

      Удалить
  2. Оля, еще раз спасибо за отличный МК!! Идеи роятся в голове - пойду по магазинам "скупать" молнии всех цветов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Леночка, я тебя понимаю... Мне тоже башку снесло, когда я их освоила! Люблю чистые вещи, без лишних швов! И подкупает, что это быстро! А как можно задекорировать! Просто песня! Жду твою косметичку!!!! Представляю, какое это будет произведение искусства!

      Удалить
  3. Замечательные, теплые встречи у вас! Молодцы! Привет вам! Надо к вам в гости ехать :о) Сколько часов от Москвы до вас? :о)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша! Приезжай обязательно! К нам очень удобно ехать-ночь на поезде! Или 5 часов на машине! Будем очень рады!

      Удалить
    2. Да! Забыла тебе доложить, что мне вчера пришел первый блок ВОМ! Так что я вся в нетерпении, сегодня дача не дала сразу приступить к делу! Если что, буду тебе писать, ты же у меня главный консультант по ВОМ! Все с твоей легкой руки началось!

      Удалить
  4. Девочки какие же вы красавицы!!! Ну то, что мастерица золотые ручки это я уже говорила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка! Спасибо! Нам правда очень хорошо вместе, мы будто бы заряжаемся энергией творчества! Жалко, что клуб летом отдыхает... Все на дачах!

      Удалить
  5. Оля хочется еще раз поблагодарить Вас за мастер класс по косметичке, было здорово и само мероприятие и аура которая там царила. Ну и огромное спасибо за похвалу, сижу перед монитором и краснею от удовольствия:))

    ОтветитьУдалить
  6. Виолетта! Спасибо тебе, что порадовала нас всех своим мастерством! Просто умничка! Такие шедевры создала!

    ОтветитьУдалить