04 декабря 2011

Бабочки в декабре

Тане Красильниковой посвящается....


Вообще-то мы собирались на Высоцкого... Но приехали рано, до сеанса оставалось два часа, что делать?... Поесть! Поели... Кофе попить!... Попили... Что дальше? Надо сказать, что одна бы я нашла чем заняться! Ведь мы в крупном торговом центре! Но тут надо заметить, что мой муж терпеть не может магазины, а тем более, огромные торговые центры! Я бы даже поставила ему диагноз-антишопоголик, (в отличии от меня- законченного шопоголика!) Так вот, стоим мы и думаем, куда бы податься, я быстро продумываю варианты, чем бы его занять (как ребенка, честное слово!) И вдруг, вижу вывеску: Живые бабочки!!! Это в декабре-то!  И мы пошли смотреть бабочек! Вы знаете, сколько радости получили! Из холодного, декабрьского дня шагнули прямо в лето! Делюсь с вами своей радостью, покажу самых красивых:

Бабочка Парусник:


Ласточкин хвост.


Голубая морфа. Символ красоты.



Пурпурная роза.


Это ресторан для бабочек. Питаются они апельсиновым нектаром и сладкой водой.


А это их роддом. На палочках-насестах висят коконы-будущие бабочки...


Мой муж радовался, как ребенок! Ему даже проспект бесплатно подарили, (когда он попытался записывать за экскурсоводом названия бабочек и их символы!) Вообще, зрелище было наверное забавное: взрослый, серьезный мужик  умиляется и радуется каждому взмаху бабочки ( и я вместе с ним!) А теперь  представьте, что с ним стало, когда одна из них приземлилась к нему  на плечо и всю экскурсию на нем прокаталась зайцем, как бесплатный пассажир!   Да еще оказалось, что это Совий глаз, символ долголетия!  

Он ее и в руках подержал, и ничего ему за это не было, 
хотя трогать бабочек категорически запрещено...
Если все будут трогать...
Это я от зависти ворчу... На меня же она не села...
А я тоже хочу долголетия, красоты и чего они там еще обещали?...
На самом деле, говорят, что они просто чувствуют людей. 
Я боюсь всяких насекомых, нет, бабочек не боюсь, но чтобы она мне на голову села, или на лицо... Не хочу, нет... Вот она и чувствует...



p.s. Высоцкого мы посмотрели. Спасибо, что живой. Я плакала. Муж глотал комок. С тяжелым чувством вышли. Фильм хороший. Если не боитесь плакать в кино, сходите!

А пост этот я  посвятила Тане, есть у нас такая девушка, которая очень любит бабочек!

8 комментариев:

  1. Какое чудо! Красивые!!!! И как всегда приятно и трогательно обнаруживать в сильных сурьезных мужчинах тонкие струны нежности, детскости, неподдельного восторга. Спасибо за пост. очень тронута))))

    ОтветитьУдалить
  2. Бабочки зимой!!! Как здорово! "Пурпурная роза" очень красивая.

    ОтветитьУдалить
  3. вот это да!!!!!!!!!!!!!! Красотища то какая!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Дааааа... Рада за вас - столько приятных эмоций получили! Бабочки чудесные!! Спасибо за фото!
    (ага, клуб "Бабочки" и у всех клички! Привет Тане:))

    ОтветитьУдалить
  5. Красота этих созданий природы просто заворажила!Спасибо за фото!

    ОтветитьУдалить
  6. Татьяна05.12.2011, 13:58

    Спасибо за посвящение. Я эту красоту "познала" в Крыму. И все-таки БАБОЧКА звучит красиво!!! А с кличками - просто супер! Вот и иобщее и индивидуальность, а какой простор для выбора!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересный пост спасибо, Оля!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Красивые все таки созданья - бабочки. А ко мне в дом прилетела бабочка в декабре, откуда взялась в такое время не известно, но факт остается фактом)http://koshkamyrmiavka.blogspot.com/2011/12/blog-post_04.html

    ОтветитьУдалить