28 июня 2010

Клубничный торт и награды.




Моему блогу опять повезло и он получил сразу две награды!!! Предлагаю это дело отметить и отведать мой фирменный тортик с клубникой! С удовольствием делюсь рецептиком и очень рекомендую его попробовать, тем более, что можно использовать вместо клубники любые ягоды и фрукты по сезону!
Итак, приступим: 
                                                        Клубничный торт.
Из 3 яиц,1стакана сахара,1 стакана муки печем обычный бисквит,( я удвоила  норму, чтобы получилось больше коржей)  можно добавить ванилин, корицу по вкусу. Остудить, разрезать на несколько коржей. Клубнику растолочь с сахаром и этим сиропом пропитать хорошенько коржи. Затем выложить на нижний корж половинки клубничек, покрыть ими всю поверхность, чем их больше, тем вкуснее торт! Я использую  всякую неформатную ягоду, а красивую оставляю для верха. Сверху на корж с клубникой выложить порцию крема, накрыть вторым коржом, все повторить и украсить красивыми срезами клубники и листочками мяты. Крем я делаю самый обычный: взбиваю 1 стакан сметаны (25%) с 1 стаканом  сахара. Можно использовать и сливки, только 33%. Если хочется сделать шоколадный верх, можно сварить глазурь из этой массы плюс какао, или самый ленивый способ-растопить шоколадку в микроволнушке и облить торт. Не менее удачно получается такой же тортик с вишней. Приятного вам аппетита!

А теперь о главном! О наших наградах! Мне достались они от Лены,"Лавандовое утро", спасибо большое! И я в свою очередь передаю их милым и приятным девушкам и их креативным блогам:

1. Светлане Разговоры за чашкой кофе"
2. Марине " Лоскутная геометрия"
3. Кире "Дом маленькой феечки"




Спасибо вам за светлые странички, вдохновляющие на творчество и жизнь!








8 комментариев:

  1. Оля, очень приятно познакомиться! Да мы с тобой не просто землячки, а практически соседки- я живу в Очере. Огромное спасибо за наградки, сейчас же повешу их на почетное место и передам по эстафете. А ведь я с удовольствием читала твой блог, и про мишку из детства и про Париж, и даже и не подумала, что хожу в гости к земляку. Как все интересно устроено в этом мире!

    ОтветитьУдалить
  2. А мне то как приятно познакомиться! И очень приятно,что ты читала мои записульки,я то была уверена,что их никто не читает, только близкий круг.А Очер я хорошо знаю,там даже кто-то из дальних родственников живет.Так что будем дружить,заходи в гости!!!

    ОтветитьУдалить
  3. О-ооо, какая тут вкуснятина! спасибочки, Олечка!!! тортик выглядит аппетитненько - надо попробовать.
    (а какой кувшинчик, я прям млею..)))

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка, спасибо огромное! Очень приятно...
    Васильки необыкновенно большие...И тортик выглядит так аппетитно )))

    ОтветитьУдалить
  5. Благодарствую за отличие!

    ОтветитьУдалить
  6. Я рада девочки, что вам понравился тортик, постараюсь и в будущем вас радовать...

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, очень приятно)))) Когда у нас станет попрохладнее, попробую тортик)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибки большое. Действительно неожиданно и приятно, что меня кто-то вспомнил! Приятно было пройтись по вашим страничкам. Удачи всегда!!

    ОтветитьУдалить