27 марта 2012

Сосульки и коврики



Про сосульки, если честно, писать не хочется, тем более, что на дворе 27 марта... поэтому о них поговорим позже... Покажу ка я вам лучше коврики, которые привезла мне в подарок сестра мужа. Она вяжет их не глядя на руки, машинально, чем повергает меня в полный шок! А научила ее этому бабушка. И я даже помню, в детстве, в доме у моей уральской бабушки везде лежали такие коврики, даже на русской печке! Поэтому подарку я очень обрадовалась, и делюсь этой радостью с вами! 


Чтобы получше  вам показать эти коврики, 
я потащила их за город на фотосессию.
 А там-настоящая зима, сугробы по пояс и...


вот мы дошли и до сосулек:


В общем, как я прочитала где-то: судя по погоде, 
чучело Масленницы выжило и начало мстить...


Но мы то знаем, она где-то рядом, наша весна, 
и будем ее стойко ждать, несмотря на сугробы, 
сосульки и рождественскую погоду...
 и наконец-таки дождемся! 
Правда, девочки?

11 комментариев:

  1. Чудо!
    Эти коврики- такая цветотерапия!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, коврики - радужный привет из детства. Мамочка моя тоже такие вязала. А весна, да, у вас впечатляющая. Но уже светит солнышко, что не может не радовать :))

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж, мы стараемся изо всех сил... ждем ее, родимую... Коврики совершенно весенние, радостные. Замечательные коврики!

    ОтветитьУдалить
  4. И я детство вспомнила...у меня бабушка вязала такие коврики) И сейчас бы от таких не отказалась))) Они такие хорошенькие)
    У вас столько снега!!!

    ОтветитьУдалить
  5. У меня один такой коврик в сенях лежит в доме, т.к. у сеней стиль аля-рус. Обожаю их з цветотерапию. А весна, наверное затерялась где-то или увлеклась прихорашиванием. Вчера снег опять валил, сегодня с утра солнечно и - 14. Ну не 28 марта, явно....

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесные коврики! Особенно на даче незаменимы.

    ОтветитьУдалить
  7. У меня тоже 2 таких мини коврика есть,свекровь подарила.Я тоже верю,что весна уже где-то за углом...

    ОтветитьУдалить
  8. Конечно, дождемся! Оля, а меня тоже бабушка учила эти коврики вязать, правда, сначала у меня получались шапочки)))))Много я их связала в юности- и большие, и маленькие на табуретки, и прямоугольные и овалы. Не принято было у нас смотреть телевизор или вечерать с пустыми руками. И до сих пор в доме родителей еще много-много этих ковриков( с запасом вязали). А я недавно купила на базаре себе такой коврик в прихожую, связанный из полиэтиленовых пакетов. Очень яркий и удобный!
    Оленька, спасибо тебе большое за твои вчерашние слова у меня в блоге. Я тронута. Спасибо тебе большое!

    ОтветитьУдалить
  9. Не-не, конечно весна! Небо то вон какое голубое!!! Когда я была маленькой и ездила в деревню- там такие же коврики лежали;)

    ОтветитьУдалить
  10. И для меня коврики до боли знакомые,моя бабушка вязала похожие,когда я была маленькая!Спасибо,Ольга за приятные воспоминания!

    ОтветитьУдалить